Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

08 января 2022 года Пагубная привычка привела к трагедии

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения региона выезжали по тревоге 10 раз. 5 из них - на тушение пожаров. Почти все огненные происшествия возникли в жилом секторе.

В 2-х случаях — при возгораниях в гараже и хозяйственной постройке в Глушковском и Касторенском районах причиной явилось короткое замыкание электропроводки. К счастью, обошлось без пострадавших. А в Обоянском районе при пожаре в квартире в двухквартирном доме погиб 45 - летний мужчина. Сообщение о огненном ЧП в жилом доме в с. Кулига Рудавского сельсовета поступило на пульт пожарной охраны в 10 часов 30 минут. Незамедлительно к месту возгорания был направлен караул пожарной части Обоянского района. На момент прибытия спасателей было обнаружено горение дивана в квартире двухквартирного дома. Соседи сообщили, что в помещении проживает мужчина 1976 года рождения, который злоупотреблял спиртными напитками. На момент пожара его местонахождение было неизвестно. При проведении тушения возгорания был обнаружено тело погибшего. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Стоит отметить, что благодаря бдительности соседей и своевременному обнаружению возгорания, а также оперативному вызову пожарной охраны не допущено распространения огня на соседнее жилое помещение.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Это касается как эксплуатации электроприборов, использования печного отопления, так и курения в жилых помещениях. Если для обогрева в зимнее время вы используете электрические приборы, внимательно следите за электропроводкой. Уважаемые куряне! Оградите от огня несовершеннолетних детей, не курите в нетрезвом виде. Помните, пристрастие к вредной привычке - курению, может не только стать причиной вашей гибели, но и угрозой безопасности для других людей. Если по соседству с вами проживают граждане, относящиеся к так называемой «группе риска», проявите к ним внимание.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 11:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости