Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 января 2022 года Как пожарные проводят праздники?

Как известно у «красного петуха» нет ни выходных, ни праздников. Пожары не случаются по расписанию и зачастую происходят в самый неподходящий момент. Служба пожарных ведётся 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Огнеборцы не могут уйти на выходной и бросить граждан на произвол судьбы. Но всё же пожарные тоже люди и праздники для них не чужды. Приоткроем завесу тайны и расскажем, как проходит новогодняя ночь на дежурстве в МЧС.

Наступивший 2022 год на смене встретила Екатерина Хлызова – диспетчер центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Миасского пожарно-спасательного гарнизона.

- Уже второй Новый год я встречаю на службе. Для создания праздничной атмосферы мы нарядили ёлочку, украсили окна снежинкам. Из дома кто-то принесет салаты, кто-то мандарины. Но само дежурство в новогоднюю ночь проходит в штатном режиме. Выходить на работу 31 декабря совершенно не обидно, так как мы понимаем, что сегодня надо быть особо внимательными. После 23.59часов начинается самое опасное время – запуск пиротехники. Люди могут пренебречь правилами безопасности и это приведёт к печальным последствиям. Хочется всем помочь и не омрачать праздник, - рассказывает Екатерина.

Праздничные мероприятия в пожарно-спасательных частях так же зависят от сигнала тревоги. Пока всё тихо огнеборцы могут собраться на кухне и поздравить друг друга с наступившим новым годом.

Кроме того, во время долгих праздничных выходных в расписании службы предусмотрены спортивные и культурно-массовые мероприятия. Дежурные караулы устраивают соревнования по настольному теннису, подтягиваниям, шахматам, проводят конкурс снежных фигур, организовывают показ тематических фильмов. Словом, в праздники рутинная служба играет новыми красками.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости