Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 января 2022 года Неожиданный подарок от МЧС Москвы

Сотрудники Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве провели акцию «Мы за вашу безопасность». Инспекторы посетили несколько семей округа, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи, мало мобильные и социально-неадаптированные граждане. Этим категориям граждан были вручены пожарные извещатели.

«В системе профилактических мер одним из самых важных направлений, направленных на сохранение имущества, здоровья и жизни граждан, естественно, является предупреждение пожаров. Но, если пожар всё же произошел, главным становится скорейшее его обнаружение, для максимально быстрой ликвидации. С этой целью нами была организована данная акция, которую наши сотрудники проводят на регулярной основе: обеспечение мест проживания социально уязвимых групп населения автономными пожарными извещателями», - рассказала Елена Бондаренко, сотрудник 1 регионального отдела.

Во время бесед с семьями наши инспекторы объясняли, что пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре, и проводили небольшой инструктаж о том, как использовать прибор.

«По статистике основное количество пожаров в жилом секторе случаются ночью. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно двух вздохов угарным газом, чтобы потерять ориентацию в собственном жилье, а потом очень быстро и сознание. А извещатель дает возможность вовремя проснуться и выйти из дома», - уточнили сотрудники МЧС.

Напоминаем вам, что приобрести личную гарантию на спасение может каждый. Извещатели можно приобрести и установить самостоятельно, а также иногда менять. менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 07:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости