Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 января 2022 года Медаль имени А.М. Столярова как признание значительного вклада в дело обеспечения пожарной безопасности Тюменского региона

В 2017 году объединенная ветеранская организация пожарных и спасателей Тюменской области учредила памятную медаль имени А.М. Столярова. Медаль является формой общественного признания и значительного вклада в дело обеспечения пожарной безопасности Тюменского региона. Более 350-ти человек были награждены медалью имени А.М. Столярова за последние годы, в том числе ветераны, создавшие надёжный противопожарный щит региона, сотрудники и работники, проявившие мужество и отвагу на пожарах и при ликвидации ЧС, люди, внесшие значительный вклад в дело укрепления безопасности жизнедеятельности наших земляков.

В День Спасателя МЧС России памятную медаль получили прекрасные женщины, ветераны пожарной охраны, сотрудницы службы «01».

В уютной дружеской обстановке, председатель Совета ветеранов Тюменской области А.Г. Ибрагимов и представитель ветеранской ячейки ХМАО В.А. Стрелов чествовали мужественных женщин, посвятивших свою жизнь борьбе со стихией. Это они первыми принимали сообщения о трагедиях, направляли силы и средства к месту происшествия, общались с пострадавшими, оперативно и четко решали возникшие задачи. Эти женщины стали участниками ликвидации тысячи пожаров и аварий.

Татьяна Пахомова, Лариса Исаева, Ирина Гурьева, Ольга Лемешко, Марина Семахина, Мария Каменева, Лидия Четвертных.

Обладающие чувством юмора, активные участницы всех мероприятий, проводимых ветеранской организацией, они до сих пор не потеряли интереса к службе. Их воспоминания наполнены теплом и любовью к людям, с которыми им довелось служить. Вспомнили Алексея Максимовича Столярова. Говорили о нем не как о человеке-легенде, а как о друге и искренне поблагодарили Совет ветеранов за то, что имя этого замечательного человека сохранено в памятной медали.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:08 07:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости