Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 января 2022 года В 2021 году план профподготовки личного состава чрезвычайного ведомства ЧР выполнен в полном объеме (видео)

Личный состав пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике регулярно проходит профессиональную подготовку. Она включает в себя такие дисциплины, как пожарно-тактическая, пожарно-строевая и физическая подготовка, оказание медицинской помощи и другие.

В 2021 году на территории Чеченской Республики проведено более 40 пожарно-тактических учений, в том числе в ТРЦ «Грозный Молл», высотном комплексе «Грозный-сити», Республиканской клинической больнице и др.

Пожарно-тактические учения являются высшей формой тактической подготовки начсостава. Они позволяют совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность гарнизонов пожарной охраны к реагированию на пожары и происшествия.

Также в прошедшем году более 1000 раз проводились пожарно-тактические занятия на объектах, в ходе которых отрабатывались документы предварительного планирования действий по тушению пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

В республике совершенствуются современные виды подготовки личного состава. Проведены соревнования "Пожарный кроссфит", "Вертикальный вызов" и другие.

В течение дежурных суток сотрудники реагирующих подразделений отрабатывают нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке. При этом ежеквартально сдаются зачеты.

Мероприятия профподготовки выполняются личным составом пожарно-спасательных подразделений в соответствии с распорядком дня и расписанием учебных занятий.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 10:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости