Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 января 2022 года Сотрудники МЧС России посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов

Сегодня, сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области посетили с очередным профилактическим визитом один из пансионатов для престарелых граждан и людей с ограниченными возможностями.

Тематическая встреча состоялась в пансионате «Благодать» для престарелых и инвалидов, расположенном в Дзержинском районе города Волгограда. Целью таких визитов, в первую очередь, является предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций в местах с круглосуточным пребыванием людей.

"Инспекторы надзорной деятельности не редко встречаются с постояльцами дома-интерната. Его жители всегда с радостью встречают гостей, рассказывают о своей жизни. Неотъемлемым «атрибутом» таких встреч является беседа о правилах пожарной безопасности, особенно в зимний период» - рассказал старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дзержинскому району Виктор Семёнов.

Во время встреч с пожилыми людьми инспекторы акцентируют внимание на строгое соблюдение правил при эксплуатации электрооборудования, особенно обогревателей, предостерегают курильщиков, о том, чем может обернуться эта вредная привычка, если пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности и, конечно же, раздают памятки

Кроме того, инспекторы уделили внимание системам противопожарной защиты пансионата – системе пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, первичным средствам пожаротушения и системе автоматической передачи сигнала о возгорании в пожарную охрану.

«На данный момент в нашем пансионате находится 279 человек. Мы регулярно проводим беседы о правилах пожарной безопасности, рассказываем нашим подопечным о возможных последствиях нарушения этих правил, а также объясняем как вести себя в случае возникновения нештатной ситуации. При этом все технические требования на территории пансионата строго соблюдены» - поделилась заведующая отделением Ольга Криницына.

Каждая такая встреча заканчивается на позитивной ноте: инспекторы желают своим пожилым слушателям крепкого здоровья и рекомендуют строго соблюдать правила пожарной безопасности, а гостеприимные жители дома-интерната приглашают посетить их вновь.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 18:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости