Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 января 2022 года Поквартирные обходы и беседы с жителями в праздничные дни

Поквартирные обходы и беседы с жителями – одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. С этой целью сотрудники надзорной деятельности Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве ежедневно проводятся профилактические рейды по жилому сектору Центрального округа.

В новогодние и рождественские праздники риск возникновения пожаров возрастает в разы. По статистике самой распространённой причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнём. Под этот термин подпадает масса всевозможных ситуаций, начиная с зажигания бенгальских огней в помещении и заканчивая курением в постели. А все эти риски усугубляются тем, что большинство новогодних украшений делается из легковоспламеняющихся материалов, которые моментально охватываются огнём. Совместно с сотрудниками ОВД, жилищника и управами районов инспекторы надзорной деятельности ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий в жилом секторе на территории Центрального округа.

Гражданам напоминают о важности соблюдения мер пожарной безопасности в период праздников и раздаются памятки с соответствующим содержанием. Особо акцентируется внимание на соблюдении элементарных требований пожарной безопасности в своих квартирах и на придворовых территориях районов. Особое внимание уделяется гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости