Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 января 2022 года Акция «Домовой»: сотрудники МЧС России и спасатели безвозмездно установили в домах ковровчан из группы риска пожарные извещатели

Пожарные извещатели установлены в квартирах на ул. Киркижа. Установка для жильцов квартир — бесплатная, так как они относятся к группе риска.

Автономный пожарный извещитель — маленькая пластиковая коробочка на потолке, способная спасти дом и жизни людей от такой беды, как пожар. Не даром акция, в рамках которой спасатели и пожарные устанавливают дымовые датчики, называется «Домовой».

Извещатели совсем не заметны, но из всех сил берегут дом и его хозяев. Достаточно небольшому количеству дыма попасть в извещатель, и он начнет издавать громкий пронзительный писк, слышный даже в соседних квартирах. Спящие люди проснутся, а если никого нет дома, на этот писк обратят внимание соседи и вызовут пожарных.

В течении всего года МКУ «УГОЧС г. Коврова» будет бесплатно устанавливать пожарные извещители в квартирах граждан, состоящих на учете в социальной службе.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости