Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

07 января 2022 года Профилактика пожарной безопасности мест проживания унечских многодетных семей

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей всегда был на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Как правило, детская любознательность и шалость, а также отсутствие должного внимания со стороны родителей, особенно во время новогодних каникул, нередко становятся причинами возгораний.

С целью предупреждения пожаров инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят активную профилактическую работу. Во время рейдов представители государственного пожарного надзора проводят инструктажи с детьми и взрослыми, во время которых напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара, правилах эксплуатации газовых и электрических приборов. Кроме того, обращается особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Дополнительно проводится осмотр жилых помещений на предмет возможных пожарных угроз и даются рекомендации по их устранению.

Также сотрудники МЧС России напоминают об опасностях, которые могут подстерегать маленьких детей зимой на льду водоемов. В завершении инструктажей гражданам вручаются противопожарные памятки.

Все мероприятия проходят с учетом соблюдения требований по нераспространению коронависной инфекции.

По информации ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости