Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 января 2022 года В домах курян «группы риска» установлены более 13 тысяч пожарных извещателей

В домах курян «группы риска» установлены более 13 тысяч пожарных дымоизвещателей. Почти 8 тысяч из них оборудованы в домовладениях многодетных семей.

Стоит отметить, что в 31 муниципальном образовании датчики установлены во всех многодетных семьях, все города и районы позаботились о том, чтобы обезопасить семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Более 5 тысяч домовладений с проживанием одиноких, престарелых граждан и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, оборудованы пожарными дымоизвещателями. Стоит отметить, что наш регион занимает лидерские позиции в ЦФО по количеству таких датчиков. Эта работа ведется в области уже не первый год. В ряде районов используются инновационные методы. Так, к примеру, несколько домов многодетных семей Солнцевского района оборудованы датчиками с выводом сигнала на единую дежурную диспетчерскую службу.

Неоднократно в регионе регистрировались случаи, когда сработавший датчик сигнализировал об опасности, спасая людей и имущество. Проблемным вопросом остается тот факт, что многие куряне самостоятельно извлекают батарейки из извещателей, подвергая, таким образом, свои жизни риску. В рамках регулярных рейдов инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области совместно с представителями муниципальных образований обращают внимание на подобные факты.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Не курите в постели, не перегружайте электропроводку, не эксплуатируйте неисправные электроприборы. Телефоны спасения «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости