Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 января 2022 года Огнеборцы г.Екатеринбурга провели экскурсию для детей центра военно-патриотической подготовки

В период новогодних каникул ребята центра военно-патриотической подготовки "Уралец" посетили с экскурсией 1-ю пожарно-спасательную часть г.Екатреинбурга. Как организована служба, чем пользуются огнеборцы при тушении пожаров, чем оснащены пожарные машины: на все эти вопросы дети хотели узнать ответы непосредственно от профессионалов.

Экскурсия началась с гаража боевых машин. Спасатели рассказали детям, чем отличается автоцистерна от пожарной лестницы, показали пожарно-техническое вооружение, которое есть на машинах. Также огнеборцы наглядно продемонстрировали несколько нормативов по пожарно-строевой подготовке: пожарные надевали боевую одежду, показали, как вяжется двойная спасательная петля на пострадавшего. Больше всего впечатлений и море эмоций ребята получили в тот момент, когда им разрешили попробовать надеть на себя боевую одежду и снаряжение пожарного.

Экскурсия продолжилась на посту газодымозащитников, где детям наглядно показали, с помощью чего дышат огнеборцы в задымлённом помещении. Пожарные показали ребятам дыхательный аппарат на сжатом воздухе. Также спасатели продемонстрировали детям спасустройства, с помощью которых спасают людей из задымленных помещений. Пожарные акцентировали внимание детей на том, чтобы не пользоваться данной вещью на пожаре, необходимо изучать и соблюдать правила пожарной безопасности. Огнеборцы из своего профессионального опыта поделились с воспитанниками историями пожаров, где причиной возгорания была детская шалость, а также случаях гибели и травматизма детей на пожаре.

В конце экскурсии спасатели напомнили детям номера вызова экстренных служб, после чего спасатели и ребята сделали памятное общее фото. Дети остались в полном восторге от проведённой экскурсии, получив незабываемые эмоции и впечатления.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости