Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 января 2022 года МЧС России предупреждает об опасностях катания с горок

Благодаря прохожим, трагедии удалось избежать. Вчера, 6 января, около Омской крепости 17-летняя омичка каталась с необорудованного спуска, который ведёт на Иртыш. Во время катания лёд не выдержал, девушка частично провалилась в воду. К счастью, она смогла благополучно выбраться на берег, в этом ей помогли прохожие горожане.

Главное управление МЧС России по Омской области призывает омичей соблюдать правила безопасного поведения, не кататься со спусков, которые ведут на лед рек или озер.

«Зимние забавы могут обернуться бедой, если пренебрегать собственной безопасностью. Кажущийся крепким лед может проломиться под весом даже ребенка в любую секунду. Родителям следует проследить, чтобы их дети катались только в специальных, оборудованных для этого местах, а также не спускались с горок, где есть обрывы, крупные ямы, трамплины, выезды на лед водоема, проезжую часть или железную дорогу, естественные или искусственные препятствия, голый лед. Запретите ребенку кататься с горок, которые расположены рядом с дорогой, водоёмом. И не делайте этого сами, не подавайте плохой пример детям. Избегайте стихийных горок, особенно, если спуск ведет к дороге или реке», - сказала начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Юлия Дойникова.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 13:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости