Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 января 2022 года «Мечтай! Чудеса случаются!»

Новый год и Рождество - время чудес, подарков и исполнения желаний! В декабре Главное управление МЧС России по Костромской области провело предпраздничную акцию для детей и подростков «Мечтай! Чудеса случаются!» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».Сотрудники МЧС рады дарить положительные эмоции, хорошее настроение и приятные сюрпризы! А еще мы заботимся о безопасности своих земляков! Поэтому в течение зимних каникул пожарный Дед Мороз и личный состав Главного управления осуществляют самые искренние, самые заветные желания, касающиеся повышения культуры безопасности.

Напомним, чтобы стать участником акции, юным жителям Костромской области необходимо было пройти заполнить форму на сайте и выбрать желаемый подарок. В числе сюрпризов:

- экскурсия в Пожарную каланчу и знакомство с экспозициями, посвященными истории пожарной охраны России и Костромской области;

- экскурсия в пожарно-спасательную часть и знакомство со службой и бытом пожарных;

- патрулирование водоемов на судне на воздушной подушке вместе с инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области;

- настольная игра «Страна безопасности»;

- кружка с символикой МЧС России;

- мастер-класс от членов движения «Школа безопасности» по правилам оказания первой помощи;

- книга «Спасательное дело в России»;

- экскурсия на Центральную спасательную станцию Службы спасения, ГО и ЧС Костромской области.

Участие в акции приняли более 100 юных жителей Костромской области. 20 декабря методом генератора случайных чисел были отобраны счастливые обладатели новогодних сюрпризов!

Одни из участников акции - костромичи 16-летний Никита Стукалов и 11-летний Артем Зеленцов. Накануне Рождества осуществилось их заветное желание - патрулирование р. Волги на судне на воздушной подушке вместе с инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области. Перед патрулированием их проинструктировал лично начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев. Он поздравил ребят с Новым годом и Рождеством и пожелал приятной прогулки по заснеженным просторам р. Волги мимо достопримечательностей г. Костромы - Ипатьевского монастыря, Костромского кремля, беседки Островского.

После поездки на спецтехнике МЧС эмоции ребят было не передать словами! Восторг, счастье, радость! И вера в то, что чудеса всё-таки случаются!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости