Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 января 2022 года Безопасные праздники: профилактика пожаров в многоквартирных домах

Во время Новогодних и Рождественских праздников в Курской области проводится комплекс мероприятий, направленный на снижение рисков возникновения пожаров в многоквартирных домах. Сотрудники Главного управления совместно с представителями правоохранительных органов проводят профилактические рейды.

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления предупреждают курян о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Они проверяют состояние электропроводки, правила эксплуатации бытовых электроприборов и другие вопросы пожарной безопасности.

- В частности, мы предупреждаем курян о том, что использование пиротехники в жилых и иных помещениях запрещено, - говорит начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу г. Курска Анатолий Апенин. – Нельзя использовать неисправные обогреватели или обогреватели, изготовленные кустарным способом. Также рекомендуем избегать перегруза электросети.

Особое внимание в праздники необходимо уделять детям. Категорически запрещается оставлять их без присмотра с включенным газовым и печным оборудованием.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при использовании отопительных приборов, эксплуатации печей. В случае беды обращайтесь в Службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости