Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 января 2022 года В Тункинском районе Бурятии завершена поисково-спасательная операция

Днем 6 января в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о сходе снежной массы в горах Тункинского района в местности «Пик Дружбы». В результате происшествия пострадало 2 человека из состава незарегистрированной группы, из них один человек получил травмы, один человек, к сожалению, погиб. Всего группа состояла из троих человек.

Для проведения спасательных работ была привлечена наземная группировка спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Поздней ночью спасатели добрались до места происшествия и оказали пострадавшему необходимую помощь. Эвакуировать мужчину в пешем порядке из труднодоступной скалистой местности не представлялось возможным, в связи с чем было принято решение о привлечении авиации.

Ранним утром 7 января для эвакуации пострадавшего в Тункинский район вылетел вертолет Ми-8 МЧС России из города Иркутск со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России и врачами ТЦМК на борту. Пострадавший и тело погибшего доставлены в город Иркутск. Третий участник группы возвращается со спасателями в пешем порядке.Всего к поисково-спасательным работам было привлечено 36 человека и 4 единицы техники.

Комментарий Александра Балаганского, заместителя начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике БурятияВидео предоставлено БПСО и Республиканским агенством ГО и ЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:07 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости