Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

04 января 2022 года Мультимедийный проект «Книга славы» о героях МЧС России

В МЧС России запущен проект «Книга славы», рассказывающий о Героях Советского Союза, Героях РФ, сотрудниках ведомства, кто удостоен государственных наград и званий - Заслуженный спасатель РФ и Заслуженный работник пожарной охраны.

К настоящему моменту в Книге славы представлены два Героя Советского Союза, восемь Героев РФ и 1318 сотрудников, удостоенных государственных наград.

Посетители информационного ресурса также могут ознакомиться с историями о чрезвычайных ситуациях и происшествиях, описанием подвигов пожарных, спасателей и горноспасателей и их фотографиями, биографиями, заслугами и наградами. На сайте реализован удобный поиск по наградам, фамилиям героев и сотрудников ведомства. Информация размещена за период с 1991 по 2021 годы, сформирована в алфавитном и хронологическом порядке. Работа по ее наполнению продолжается.

«Книга славы» уже доступна для пользователей и адаптирована для различных платформ и разрешений экрана.

Это второй подобный проект, реализуемый ведомством, содержащий уникальные архивные материалы. В прошлом году запущен проект о сотрудниках МЧС России, погибших при исполнении служебных обязанностей – «Книга памяти». К данному моменту сайт посетили 40 тысяч раз.

Кроме того, к профессиональному празднику на официальном интернет-портале МЧС России открылись тематические рубрики - «История МЧС» и «Праздники МЧС». В них размещены основные вехи становления и развития ведомства, а также информация о праздничных датах пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости