Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 января 2022 года В период рождественских праздников пожарную безопасность на культовых объектах обеспечат сотрудники МЧС России

7 января, православные христиане отметят Рождество Христово. Пожарную безопасность на этот период в храмах и церквях региона обеспечат сотрудники пожарных подразделений и инспектора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

По традиции, накануне и в день Рождества проходят торжественные религиозные мероприятия, в которых участвует большое количество людей. Большинство жителей региона в Сочельник отправятся в храмы и церкви. Поэтому храм должен быть безопасен для служителей и прихожан.

Сегодня с профилактическим визитом сотрудники МЧС России посетили храм Александра Невского, где уже ночью пройдет рождественская Божественная литургия.

«В преддверии рождественских праздничных мероприятий в храмах, расположенных на обслуживаемой территории проводится профилактические визиты, в рамках которых работникам храмов доводятся требования пожарной безопасности, проводится визуальный осмотр и соответственно указывается на обнаруженные нарушения в целях их устранения. Особое внимание обращается на наличие систем противопожарной защиты, исправности эвакуационных выходов и наличия средств пожаротушения» - рассказал старший инспектор отделения надзорной деятельности по Ворошиловскому и Центральному районам города Волгограда Алексей Попов.

На всех культовых объектах проведены профилактические осмотры, и они готовы к проведению праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 17:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости