Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 января 2022 года Профилактика с многодетными семьями

Ежегодно в зимний период с понижением температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с использованием электроприборов и отопительного оборудования.

Зима – это время, когда необходимо более внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар намного легче предупредить, чем потушить.

В связи с этим сотрудники ОНД и ПР по Шарлыкскому и Александровскому районам ведут непрерывную профилактическую работу с населением.

Так, накануне в рамках реализации областной профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» дознаватель ОНД и ПР по Шарлыкскому и Александровскому районам Евгений Дыменко совместно с сотрудниками администрации Шарлыкского района провели профилактические рейды по многодетным семьям.

В ходе беседы Евгений Дыменко напомнил гражданам основные требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара, а также напомнил домочадцам номера телефонов вызова экстренных служб.

По завершению бесед дознаватель ОНД и ПР по Шарлыкскому и Александровскому районам вручил гражданам памятки о мерах пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздничные и выходные дни.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 18:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости