Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 января 2022 года Занятия, которые не позволят заскучать на новогодних праздниках

Большинство людей с нетерпением ожидают новогодних праздников – это возможность отдохнуть, отправиться в путешествие, изменить что-то в жизни или сделать то, до чего руки не доходили весь год. Как провести это время с пользой? Попробуем составить план важных и полезных дел на новогодние праздники.Новогодние каникулы с семьей.

Новогодние праздники — это идеальное время, когда можно позабыть о ежедневных заботах и полностью посвятить свое время семье.

- Сходите на концерт или новогодний утренник.

Все родители уже успели посетить утренники своих детей ещё до Нового года, но никто не отменял общегородские. Для взрослых эти мероприятия будут не менее увлекательными.

- Сходите на интересный мастер-класс.

Во время новогодних праздников открывается много интересных мест для творчества, в том числе и фестивалей, в рамках которых открыты и мастер-классы.

- Приготовьте что-нибудь вкусненькое.

Сотворите какое-нибудь новогоднее произведение искусства, пусть даже это будут обычные печенья. Заранее купите специальные формочки в виде ёлочек, человечков или звёздочек.

- Посетите кинотеатры, музеи, выставки, ярмарки.

Все выставки, музеи и ярмарки (особенно новогодние) продолжают свою рабочую деятельность и в праздники. Посмотрите афишу на городском портале и смело отправляйтесь просвещаться всей семьёй.

- Отправляйтесь кататься на коньках и с горок.

Новогодние каникулы — это лучшее время, чтобы собраться всей семьёй и отправиться весело проводить время на заснеженных склоах. Запаситесь горячим чаем в термосе, бутербродами в контейнерах и, самое главное, необходимым снаряжением для активного отдыха.

Новогодние праздники с друзьями.

- Устройте тематическую вечеринку.

Заранее обговорите тему, она может быть абсолютно разной, все зависит от вашей фантазии, вот несколько примеров:

- пижамная;

- гавайская;

- в стиле любимого фильма/сериала;

- назад в 90-е;

- супергеройская;

- культовые личности и т. д.

Не отказывайтесь от возможности провести время с друзьями и организуйте праздник, который с улыбкой будете вспоминать весь год.

- «День кино».

Создайте чат в, например, в What`s App с друзьями, и вместе составьте список фильмов, который давно хотели посмотреть. Дальше выясните у кого самая большая диагональ телевизора и отправляйтесь в гости к её счастливому обладателю. Самое главное не забудьте захватить с собой побольше вкусняшек, удобную одежду и уютный плед.

- Поиграйте в настольные игры.

Идеальное вечернее занятие для компании друзей — это настольные игры. Выберите любимые игры — от «Монополии» и «Активити» до «Дженги» и «Элиас». Не забудьте приготовить напитки и закуски, и можно приступать. Если у вас не такой большой арсенал «настолок», попросите друзей захватить свои из дома и устройте настоящий «Game day».

Новогодние каникулы наедине с собой.

-Хобби, книги, фильмы.

У вас впереди целая неделя, которую можно посвятить своему хобби, или заняться делами, которые так давно откладывали, например, прочитать книгу, которую Вам советовали ещё летом. Посмотрите фильм или лучше начните смотреть новый сериал. «Горизонтальный отдых» — это тоже отдых.

- Займитесь собой.

Совет не только для прекрасной половины, хотя справедливо отметить, что у них, конечно, больше вариантов: устроить spa-день дома (принять ванну с пеной и солью и сделать все возможные уходовые маски),сходить в салон красоты, заняться шоппингом.

- Генеральная уборка.

Генеральную уборку принято делать перед праздниками, но, если такой возможности у вас не было, есть шанс заняться этим на новогодних праздниках.

- Организация пространства.

Самое время перемен. Организация пространства — это не только разложить все вещи аккуратно по полочкам, это ещё и правильное планирование вашего времени.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости