Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

06 января 2022 года Объектам социальной сферы – особое внимание

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на повышение уровня противопожарной защищенности социально значимых объектов региона.

Так, на территории Суземского местного пожарно-спасательного гарнизона консультативная и практическая помощь по реализации требований пожарной безопасности была оказана персоналу объектов ГБУЗ «Суземская центральная районная больница», ГБСУ СОН «Суземский психоневрологический интернат», а также ГБОУ «Негинская школа-интернат». Представители чрезвычайного ведомства провели противопожарные инструктажи с персоналом объектов, в рамках которых напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и правилах использования первичных средств пожаротушения. Также были доведены требования безопасности во время пребывания вблизи водоемов зимой.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Севскому району Главного управления МЧС России по Брянской области провели мероприятия на территории отделения временного проживания инвалидов и пожилых граждан ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Севского района». На объекте состоялась профилактическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара, в рамках которой персонал отработал практические навыки управленческих действий в случае обнаружения возгорания.

Мероприятия по вопросу обеспечения пожарной безопасности проходят и на социально-значимых объектах Дубровского муниципального района. На объекте ГБСУСОН «Дубровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», а также ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Дубровского района» инспекторы МЧС России проверили содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, дистанционного мониторинга. Также проверен уровень знаний обслуживающим и техническим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

Все указанные мероприятия проводились в строгом соответствии с режимом функционирования объектов и выполнением санитарно-эпидемиологических норм, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции.

По информации ОНДПР по Дубровскому, Севскому и Суземскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости