Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

06 января 2022 года Сотрудники федеральной противопожарной службы проводят рейды в частных секторах Забайкалья

С начала 2022 года на территории Забайкальского края произошло 66 пожаров. Погибло 4 человека. Основными причинами возгораний являются неосторожное обращение с огнём, а также эксплуатация неисправных отопительных печей. Гибели людей на пожарах способствовало состояние алкогольного опьянения.

Для предупреждения возможных происшествий, возгораний и несчастных случаев во время праздничных выходных, сотрудники федеральной противопожарной службы по Забайкальскому краю продолжают проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий по всему региону: обследуют жилой сектор и параллельно ведут профилактические беседы с местным населением.

Граждане должны понимать, что от соблюдения элементарных правил безопасности зависит их жизнь и сохранность нажитого имущества. Жителям частных подворий вручают памятки и листовки по соблюдению мер пожарной безопасности. Особое внимание - семьям с детьми.

Сотрудники МЧС России призывают ограничить употребление спиртных напитков, самостоятельно необходимо проверить отопительные печи. Категорически запрещено эксплуатировать неисправные электроприборы, а также быть осторожными при обращении с огнём. Помните! Соблюдая требования пожарной безопасности, вы можете сохранить не только свою жизнь, но и жизнь своих близких.

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости