Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 января 2022 года В Суворовском районе сотрудники ГИМС патрулируют водные объекты

Все праздничные дни специалисты Суворовского инспекторского участка № 3 Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с представителями Тульского отделения Общероссийской общественной организации «ВОСВОД» проводят мониторинг и патрулирование на водоемах региона. Работа направлена на недопущение происшествий, связанных с выходом рыбаков и любителей активного отдыха на лёд.

На малых закрытых водоемах области толщина льда 18-27 см, на основных водотоках области – р. Ока и р. Упа продолжаются процессы ледообразования, толщина льда 12-14 см.В местах, где бьют подводные ключи или впадения в водоемы ручьев лед непрочен. Смертельно опасной может быть река на стремнинах, где обширная полынья образуется в одну секунду, и тогда уже и товарищи, находящиеся поблизости не помогут - просто не успеют.

С наступлением зимнего периода большое внимание сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области уделяется вопросам обеспечения безопасности людей на водных объектах. Патрулирования и беседы - способы профилактики происшествий на водоемах в этот сезон. Рыбакам напоминают об опасности нахождения на льду и раздают памятки о правилах безопасного поведения.

Во время рыбной ловли нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади, прыгать и бегать по льду, собираться большими группами.Каждому рыболову необходимо иметь при себе:- шнур длиной 12-15 метров, на одном конце которого закреплен груз 400-500 грамм, на другом изготовлена петля;- шест, произвольной длины;- коробку спичек или зажигалку, завернутые в полиэтиленовый пакет.Помните, что переход водоемов по льду в необозначенных местах всегда связан с риском для жизни. Переходить можно только там, где такой переход разрешен и имеются указатели входа с берега на лед, вешки.Старший инспектор ГИМС призывает граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности их пребывания у водоёмов без сопровождения взрослых.Соблюдая предосторожность на льду, вы сохраните свою жизнь и жизнь Ваших близких!Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости