Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 января 2022 года Салехардские первоклассники узнали о профессиях МЧС России

В нашей стране много мужественных и отважных людей, готовые прийти на помощь всем, кто в ней нуждается. В Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ существует множество достойных профессий, требующих ежедневного самопожертвования и отваги. 27 декабря 2021 года МЧС России отметила 31 годовщину со дня своего образования. Днём и ночью российские спасатели стоят на страже безопасности и защищают детей и взрослых от различных чрезвычайных ситуаций.

Познавательные встречи с жителями Ямало-Ненецкого автономного округа уже давно стали доброй традицией для ямальских спасателей. В очередной раз рассказать о разнообразных профессиях МЧС России в историко-архитектурный комплекс «Обдорский острог» прибыли старший мастер связи первой пожарной спасательной части Давид Бахтадзе и заместитель начальника пресс-службы Ольга Россолова. Эти сотрудники на протяжении многих лет, каждый в своём направлении деятельности, достойно несут свою службу во благо безопасности родного Ямала и его жителей.

Старший сержант внутренней службы Давид Бахтадзе с удовольствием поделился с ребятами особенностями своей профессии. Для чего нужен учебный класс, кабинет психологической разгрузки, караульное помещение, центральный пункт пожарной связи – обо всём этом поведал ребятам спасатель. Также дети узнали о режиме работы, боевых дежурствах, о снаряжении, используемом в работе. Ребятам рассказали о том, что спасатели занимаются своим особым пожарно-спасательным спортом. Для того чтобы быть всегда в форме, спасатели каждый день оттачивают своё профессиональное мастерство. Также бойцы изучают специальные предметы и очень много занимаются спортом. Достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно отнесется к рёву пожарной машины, а примерить настоящую боевую одежду огнеборца и легендарную каску мечтает каждый.

«Я горжусь своей профессией, с огромным уважением чту своих коллег и стараюсь принести пользу нашему городу. Уверен, что точно также думает каждый мой товарищ по службе. Как правило, случайные люди в нашей профессии надолго не задерживаются. Здесь остаются сильные духом, знающие цену мужской дружбы и взаимовыручке», - прокомментировал старший сержант внутренней службы Давид Бахтадзе.

Далее заместитель начальника пресс-службы Ольга Россолова рассказала всем присутствующим о множестве профессии чрезвычайного ведомства. Психологи, сотрудники отделов надзорной деятельности и испытательно-пожарных лабораторий, государственные инспекторы по маломерным судам, представители поисково-спасательных формирований и те, кто освещает оперативную и повседневную деятельность сотрудников МЧС России – о многих направлениях деятельности узнали ребята и взрослые. В подтверждение всего сказанного для всех был продемонстрирован видеоклип песни «Спасатель России», который вошёл в тридцать лучших видеоклипов страны.

«Большое спасибо за вашу отличную работу! Благополучия и успехов в их нелёгком труде!», – поблагодарили спасателей ребята.

«Такие мероприятия восполняют багаж знаний по безопасности и, безусловно, популяризируют множество важных профессий в системе спасательного ведомства среди населения автономного округа. Нас всегда радует искренняя любознательность подрастающего поколения к благородному труду спасателей МЧС России», - произнесла подполковник внутренней службы Ольга Россолова.

В завершении встречи сотрудники МЧС России обратились к своим маленьким друзьям и напомнил о важности соблюдения правил безопасности. Познавательная встреча прошла в дружеской атмосфере и не оставила равнодушным ни одного ребёнка и взрослого. Искренняя радость детворы вызывала улыбки у спасателей, а первоклассники получили огромный заряд положительных эмоций.

«Огромное спасибо за организацию и проведение прекрасного мероприятия от родителей класса! Особую благодарность хочется выразить сотрудникам МЧС России! Дети в огромном восторге! Форма МЧС России вызвала шквал всеобщих эмоций!», - прокомментировала аналитик Центра внешних связей Лымарь Людмила Алексеевна.

Яна Кулькина

Фото автора

Пресс – служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости