Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 января 2022 года Советы гражданам от свердловских спасателей для безопасного празднования Рождества Христова

Тысячи прихожан посетят храмы, церкви и соборы Свердловской области в один из главных православных праздников Рождество Христово.

Чтобы праздничные богослужения прошли без происшествий Главное управление МЧС России по Свердловской области просит прихожан быть предельно внимательными в обращении с открытым огнем и напоминает основные правила безопасного поведения в храме.

При зажигании свечей с подсвечников необходимо быть осторожными, по возможности закатывать рукава одежды, чтобы она не загорелась.

Под свечой рекомендуется держать небольшую бумагу или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду.

Необходимо подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы.

Нужно следить за детьми, чтобы они не расположили горящую свечу рядом с вашей одеждой.Не зажигать вместо свечей спички и зажигалки. Соблюдать безопасное расстояние от других прихожан.В случае загорания одежды быстро скинуть ее, постараться потушить огнетушителем или накрыть плотным материалом.Находясь в Храме, обратите внимание на расположение эвакуационных выходов, чтобы в случае чрезвычайной ситуации знать направление движения из помещения.В случае срабатывания пожарной сигнализации и оповещения о пожаре необходимо покинуть помещение, не создавая паники и давки.Если вы встречаете рождество дома, зажженные свечи поставьте в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Помните, что ставить горящие свечи на подоконники опасно, могут загореться занавески. Держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. И обязательно тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.

На всякий случай, помните, что в случае пожара необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону – 101.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 07:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости