Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 января 2022 года Сотрудники МЧС России обеспечат безопасность рождественских праздников

В преддверии Рождества Христова все места проведения религиозных мероприятий взяты на особый контроль. Сотрудниками государственного пожарного надзора организована профилактическая работа. В сам праздник представители ведомства будут дежурить в церквях и храмах.

Перед тем как большое количество горожан отправится в храмы в ночь на Рождество, сотрудники МЧС России проверили, насколько там соблюдают правила безопасности. Храм великомученицы Параскевы Пятницы, что в Центральном округе города Омска, к празднику украшают белыми цветами и еловыми ветками, которые символизируют чистоту и вечную жизнь. Проинструктировать служителей сюда пришел старший инспектор по пожарному надзору Дмитрий Пикула. У ворот храма его встречает настоятель. Ближе к полуночи здесь пройдет особая праздничная служба, а потому безопасность прихожан на особом контроле.

«В праздничную ночь дежурство сотрудников будет организовано на территории тринадцати культовых учреждений и это только в Центральном округе города. Заранее всегда инструктируем служителей, помогаем и консультируем, чтобы православный праздник прошел безопасно, ведь собирается большое количество прихожан», - рассказал старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному административному округу города Омска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области Дмитрий Пикула.

Всего на территории омского региона праздничная литургия пройдет в 57 храмах. В каждом культовом учреждении спасатели провели противопожарные инструктажи и беседы, рассказали о причинах и возможных источниках возгораний в помещениях церквей и храмов. Кроме того, инспекторы напомнили, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

«Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области совместно с епархией в каждом культовом объекте отработали порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. В храмах очень много горючих материалов и возгорание представляет очень большую опасность.

Поэтому крайне важно обеспечить все меры пожарной безопасности в период проведения праздничных служб», - отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Максим Новиков.

На службы в храмы отправится большое количество горожан.

Во время рождественских служб там будут дежурить представители МЧС России, чтобы обеспечить омичам безопасность.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 07:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости