Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 января 2022 года Крупный пожар ликвидируют в складском здании в городе Иркутске

6 января в 8:12 (ирк) на центральный пункт пожарной связи города Иркутска поступило сообщение о пожаре в складском помещении на улице Воровского. На момент прибытия первых подразделений горение происходило внутри здания разной этажности на площади более 900 квадратных метров, существовала угроза распространения на рядом стоящие строения. Водоисточник расположен в 600 метрах от места пожара.Из здания самостоятельно эвакуировались 10 человек, погибших, травмированных нет.

По оперативной информации, пожар начался на первом этаже в одном из помещений и мгновенно ушел под кровлю, где по горючему утеплителю распространился на большую площадь.

По повышенному рангу к ликвидации пожара привлечены 9 единиц техники, 41 человек личного состава. Работают 6 звеньев газодымозащитной службы. Ими из здания были эвакуированы 3 транспортных средства и 5 газовых баллонов.

В 9:32 (ирк) пожар локализован на площади 1200 квадратных метров. Не допущено распространение пожара на соседние здания, где располагаются склады готовой продукции.

На месте пожара работают дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить причину пожара.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости