Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 января 2022 года Рождественские праздники на особом контроле сотрудников МЧС России

Накануне праздничных мероприятий все культовые учреждения, задействованные в проведении богослужений и рождественских праздников, были проверены на предмет безопасности государственными инспекторами по пожарному надзору. Во время проведения богослужений в церквях и храмах и во время праздничных мероприятий в местах массового скопления людей с целью оперативного реагирования на возможные происшествия будет организовано дежурство сотрудников МЧС России и противопожарной службы Иркутской области.

Также в период проведения рождественских праздников, с целью недопущения травматизма, связанного с использованием несертифицированной пиротехнической продукции, проводятся совместные рейды с органами полиции по местам возможной несанкционированной торговли.

В рамках исполнения особого противопожарного режима сотрудниками МЧС России взято на учет 167 мест реализации пиротехнической продукции. Всего межведомственными группами было проведено 1863 профилактических мероприятия, связанного с реализацией и использованием пиротехнических изделий, в том числе проведены 4 рейда по местам хранения и реализации пиротехнических изделий. Распространено более двух тысяч средств наглядной агитации.

Помните! С 27 декабря в регионе введен особый противопожарный режим. Устанавливается запрет на применение пиротехнических изделий вне специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований мест (площадок), а также вне мест, на которых применение пиротехнических изделий не запрещено в соответствии с законодательством. А также запрет применения пиротехнических изделий при нахождении людей, животных, материальных ценностей на расстоянии менее указанного в инструкции по применению. В настоящее время сотрудники МЧС России проводят профилактическую работу с населением. В беседах и в ходе рейдов они акцентируют внимание жителей и гостей региона на том, что к выбору салютов и фейерверков нужно подойти ответственно.Нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:06 07:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости