Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 января 2022 года «Ёлка желаний»: пожарные исполнили мечту двух мальчишек

Благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний» сегодня сбылась мечта еще двух юных мальчишек из г. Балаково и г. Саратова.Сегодня в ПСЧ-1 г. Саратова приехали дети Миша (4 года из г. Саратова) и Павел (10 лет г. Балаково), чье заветное желание было побывать в пожарной части и увидеть работу пожарных.

Ребята и их родители посетили музей Главного управления МЧС России по Саратовской области, где им рассказали об истории МЧС и пожарной охраны, показали старинные и современные экспонаты музея. Дети с интересом рассматривали различные макеты зданий и автомобилей, диорамы, детские поделки, системы сигнализации и много чего другого. Такая экскурсия запомнятся ребятам надолго.

В пожарной части дети почувствовали себя настоящими пожарными, побывав в каждой пожарной машине, а в заключении дети совершили выезд на пожарной машине – восхищению детей не было предела.

В эти дни хочется верить, что мечты всех детей исполнятся. Особенно это важно тем, кому сейчас приходится не просто. И мы, взрослые, должны в этом помогать, исполняя самые искренние пожелания детей.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:05 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости