Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 января 2022 года Сотрудники МЧС России проводят рейды по местам проживания граждан, входящих в «группу риска»

Зимой, особенно в период новогодних праздников, достаточно большое количество пожаров происходит в частном жилом секторе. Зачастую их виновниками становятся граждане, ведущие асоциальный образ жизни и злоупотребляющие спиртными напитками. Данная категория людей находится в зоне особого внимания сотрудников государственного пожарного надзора. Также в «группу риска» входят и многодетные семьи, где родители не всегда успевают уделить достаточно внимания маленьким детям, по причине большой загруженности. Проведение профилактической работы с такими семьями имеет огромное значение для предупреждения пожаров.Так, в период новогодних каникул сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Гордеевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят ежедневные профилактические рейды по частным домовладениям граждан. С семьями, входящими в «группу риска», проводятся беседы о важности соблюдения требований пожарной безопасности и вручаются противопожарные памятки. Дополнительно представители МЧС России напоминают гражданам о правилах безопасного использования пиротехнических изделий.

Аналогичные мероприятия проводятся и на территории Дубровского местного пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники МЧС России напоминают жильцам о правилах безопасной эксплуатации электроприборов, обращают внимание на состояние отопительных печей, предупреждают об опасности использования обогревателей кустарного производства. При проведении инструктажей гражданам вручаются тематические памятки и листовки, из которых они могут узнать основные требования пожарной безопасности.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области при проведении подворовых обходов и инструктажей напоминают гражданам об опасности курения в постели или в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание уделяется семьям с маленькими детьми. Инспекторы спасательного ведомства напоминают им об опасностях, которые могут подстерегать ребят при использовании пиротехнических изделий или во время игр на льду водоемов.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России - обеспечить безопасность каждого жителя.

По информации ОНДПР по Гордеевскому, Дубровскому и Злынковскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:05 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости