Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 января 2022 года В Оренбуржье специалисты Центра ГИМС проводят рейды в праздничные дни

Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области ежедневно совершают рейды по водоемам региона. В текущие новогодние праздники инспекторы заметили большое количество людей, выходящих на лед. Особенно много отдыхающих на реке Урал.

- В этом году в январские праздничные дни немало оренбуржцев устремились к берегам водоёмов. Нередко можно увидеть тех, кто разгуливает по льду. Сейчас крайне важно объяснить напомнить таким гражданам правила безопасного поведения, - отметил государственный инспектор Алексей Хвостов.

В ходе очередного рейда инспектор в составе административной комиссии настоятельно просил граждан как можно чаще проводить беседы с детьми: рассказывать им об опасностях, которые таит в себе водоём, а также ни в коем случае не оставлять их без присмотра.

Также сотрудники МЧС России вручили рыбакам памятки с правилами безопасного поведения, рассказали, какие средства спасения необходимо иметь при себе и как по внешним признакам можно определить прочность льда.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:05 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости