Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 января 2022 года В Биробиджане семьи одиноких отцов поздравили с новым годом и обучили пожарной безопасности

Впервые в Еврейской автономной области прошла межведомственная акция, внимание которой было направлено на семьи, где отцы воспитывают детей без матерей. В ней приняли участие представители МЧС России, регионального отделения "Отцы России", уполномоченного по правам ребёнка в автономии и департамента социальной защиты населения.

- Только за прошедший день мы посетили шесть таких семей, проживающих в Биробиджане. С каждым родителем была проведена профилактическая работа по недопущению происшествий с детьми. Пожарные инспекторы напомнили отцам о правилах топки печей, о недопустимости присмотра за ними детьми. Важный аспект: не сушить вещи вблизи отопительных приборов: печей, электрообогревателей, а также не ложиться спать, не убедившись, что печь протоплена, а обогреватели обесточены. Также в праздничные дни источником опасности являются новогодние гирлянды. Их следует обязательно выключать на ночь и уходя из дома. Случай, когда загорелась ёлка в детской комнате от гирлянды, уже зарегистрирован в областном центре. Благодаря бдительным соседям, семью удалось спасти, - поделился подробностями Иван Копысов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Специалисты поговорили о безопасности и с ребятишками, обсудили с ними причины происшествий с несовершеннолетними, и как их можно было бы избежать. После этого детям подарили сладкие подарки, вручили взрослым памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.

Активисты уверены, что только совместная работа родителей, учителей, представителей заинтересованных структур и ведомств по предупреждению происшествий с детьми, принесёт свои положительные результаты.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:05 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости