Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 января 2022 года В праздничные дни сотрудники МЧС России и полицейские проводят профилактические рейды по местам проживания неблагополучных семей (фото,видео,синхрон)

В рамках межведомственной профилактической операции «Комендантский патруль» сотрудники МЧС России и полиции в дни каникул организуют межведомственные профилактические рейды по неблагополучным семьям и напоминают им о мерах безопасности. Сегодня в г. Екатеринбурге сотрудники государственного пожарного надзора совместно со специалистами районной инспекции по делам несовершеннолетних проели рейд в Кировском районе столицы Среднего Урала.

Сотрудники МЧС разъяснили, что зимой особенно важно содержать свое жильё в надлежащем состоянии, тщательно проверять электрооборудование. Родителям порекомендовали не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести в беде, а также напомнили о мерах пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и порядок действий при возникновении пожара. В помощь родителям сотрудники МЧС вручили красочные памятки, в которых изложены правила пожарной безопасности, а полицейские вручили детям сладкие подарки и поздравили их с Новым годом и Рождеством.

С начала 2022 года на территории Свердловской области уже произошли 59 пожаров, из них 28 в частном жилом секторе и многоквартирных домах. Среди самых частых причин их возникновения – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и печей. Подобные рейдовые мероприятия позволяют в очередной раз напомнить свердловчанам о правилах пожарной безопасности. Профилактические рейды продолжатся до конца Новогодних каникул.

Синхрон: Виктория Гамаюнова, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района г. Екатеринбурга

Ссылка на фото/видео/синхрон: https://disk.yandex.ru/d/A2iUnys6Mpdcqw

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости