Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 января 2022 года О безопасном хранении пиротехники для потребителей и организаций

Новый год и Рождество являются, наверное, одними из самых любимых праздников взрослых и детей. Помимо подарков, их радует украшенный всевозможными огнями, мишурой, игрушками дом. Но самое яркое впечатление от праздников оставляют, конечно же, фейерверки и салюты.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам посетили магазины, осуществляющие деятельность по продаже пиротехнической продукции, с целью проверки соблюдения требований пожарной безопасности при хранении пиротехнических изделий на складах и непосредственно в торговых помещениях.

В ходе мероприятия сотрудники государственного пожарного надзора обратили внимание на наличие необходимой документации, сертификатов продукции, также дали рекомендации по хранению пиротехнической продукции, основанные на действующих нормативных актах.

Пиротехника – вещь опасная, и очень коварная, если не соблюдать требования безопасности это может привести к травмам. Фейерверки, салюты, петарды – всё это неотъемлемая атрибутика Новогодних и Рождественских праздников, но чтобы праздничные дни прошли без происшествий необходимо убедиться, что товар заводского изготовления, и у продавца есть сертификат соответствия на данный товар. Стоит запомнить, что покупать пиротехнические изделия нужно только в специализированных торговых точках!

Будьте внимательны и осторожны при выборе пиротехнических изделий и их реализации!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 13:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости