Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 января 2022 года Привлечение тяжелой техники понадобилось для восстановления движения по автодороге

За минувшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Курской области выезжали по тревоге 12 раз. Спасателями оказана помощь в буксировке грузового автомобиля.

Прохождение циклона по территории региона стояло на контроле всех оперативных служб и служб жизнеобеспечения Курской области. В муниципальных образованиях работало 218 оперативных групп, которые следили за безопасностью, в том числе и на автодорогах. От дорожно-эксплуатационных предприятий привлекалась еще 32 оперативные группы.

В 13.50 в оперативную дежурную смену ЦУКС Курской области поступило сообщение, что в результате дорожного происшествия с участием 2-х грузовых автомобилей на автодороге в районе д. Курица транспортные средства препятствуют свободному проезду. Организовано реверсивное движение. Было принято решение направить специалистов Аварийно-спасательной службы Курской области.

По прибытии к месту аварии смена спасателей, используя тягач, буксировала грузовики в безопасное место. Движение по автодороге было восстановлено в обычном режиме.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила безопасности. В случае беды обратиться за помощью можно по номерам 01, 101, 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости