Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 января 2022 года МЧС России - за здоровый образ жизни!

На территории базы «Динамо» на Высокогорье собралось большое число представителей Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. И поводом для этого стало не происшествие, а активный отдых во время новогодних праздников.

На морозном воздухе разыгрались жаркие спортивные баталии между командами Главного управления, управления надзорной деятельности, управления организации пожаротушения, всероссийского добровольного пожарного общества, специализированной пожарно-спасательной части и сборная 3 пожарно-спасательного отряда. Поболеть за команды собрались их коллеги и родные, которым также нашлись развлечения – весёлые старты для детей, а также перетягивание каната для их родителей.

Главным спортивным мероприятием стал турнир по хоккею с мячом в валенках. Вдохновлённые поддержкой болельщиков, игроки продемонстрировали отличный уровень подготовки и волю к победе. Не раз коллеги по службе, но соперники в спорте, сходились на льду, умело орудуя клюшками и забивая друг другу голы. До самого конца не было понятно, кто станет первым и заберёт главный приз турнира – золотой кубок. В итоге, неоспоримую победу одержала команда 3 пожарно-спасательного отряда.

Данные соревнования являются не просто развлечением, но и частью комплекса профилактических мер Главного управления, направленных на снижение количества пожаров на территории Забайкальского края. Многие возгорания в новогодние праздники произошли по неосторожности жителей региона из-за злоупотребления алкоголем.

«Мы своим примером хотим заразить всех забайкальцев и сказать, что новогодние праздники можно встречать не только за столом, но и на природе, спортивных сооружениях и получать от этого удовольствие», - отметил исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Антон Маркелов.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости