Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 января 2022 года В приморской зоне всё под контролем!

Хотя Новый год и считается семейным праздником, не все встречают его и проводят новогодние каникулы дома. Одним хочется сменить обстановку, другие вынуждены проводить это время не с близкими.

В курортной зоне Калининградской области сотрудники МЧС России делают всё возможное, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации и происшествия, участниками которых могли бы стать не только местные жители, но и гости, поток которых значительно возрастает в праздничные дни. А также обитатели многочисленных пансионатов и санаториев.

Так в Детском областном противотуберкулёзном санатории, расположенном в Светлогорске, в течение всего года поправляют здоровье пациенты от 7 до 16 лет. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калининградской области совместно с инспекторами Центра ГИМС провели для них инструктаж по правилам поведения в различных ситуациях. Включая запуск пиротехнических изделий, внимательность при использовании электроприборов, недопустимость хождения по волнорезам и опасность выхода на лёд. Конечно, за безопасность ребят несут ответственность администрация и персонал оздоровительного учреждения. Но всё-таки вдали от семьи им предоставляется большая свобода, а значит, и большая ответственность. Именно эту мысль постарались донести до ребят и подростков сотрудники МЧС России. д

Также на территории Светлогорска прошёл совместный рейд с представителями полиции по местам продажи пиротехнических изделий. Ничто не должно омрачить спокойствия гостеприимного курортного городка, поэтому требованиям к реализации пиротехнической продукции уделяется пристальное внимание.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости