Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 января 2022 года Сотрудники МЧС России проводят подвoровой обход в чaстном секторе

Профилактические рейды в регионе проводятся сотрудниками МЧС России с целью предотвращения пожаров в жилом секторе и выявления, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Во время рейда проводимого в Чернянском районе в некоторых домах были выявлены нарушения при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, с жильцами сотрудники МЧС России провели разъяснительные беседы, раздали памятки, в которых описывается, как следует себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них.

С родителями инспекторы провели отдельную беседу. Они напомнили им, что лучшим способом обучать детей безопасному поведению является собственный пример. А это значит, что соблюдая правила самостоятельно, вы можете автоматически обезопасить и своих детей.

Такие профилактические мероприятия регулярно проводятся в период отопительного сезона. Их основная цель – снизить количество пожаров по причине халатного отношения к собственной безопасности.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается к жителям региона: будьте бдительны и осторожны, не нарушайте правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей, электрообогревателей и газового оборудования! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости