Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 января 2022 года Операция "Отопление" продолжается!

В рамках проходящей сезонной профилактической операции «Отопление» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ярославлю ежедневно проводят профилактические рейды и инструктажи в жилом секторе.

Инспекторы пожарного надзора напоминают гражданам основные требования пожарной безопасности, требования к эксплуатации печного отопления, основные из которых: не оставлять без присмотра топящиеся печи, не поручать детям надзор за ними, не располагать топливо и другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, не применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся жидкости и горючие жидкости, а также не перекаливать печи.

Сотрудники отдела надзорной деятельности вручаются памятки и разъясняют, какая административная ответственность грозит нарушителям требований по пожарной безопасности.

В ходе обходов гражданам также рассказывают, как правильно вызывать пожарную охрану, особенно с мобильного телефона, о том, как действовать в случае возникновения пожара в жилом доме, разъясняют основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости