Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 января 2022 года В Уфе усилена работа по предупреждению пожаров

В Уфе усилена работа по предупреждению пожаров

В праздничной период на территории столицы усилена работа по профилактике пожаров и предупреждению других чрезвычайных ситуаций.

Так, очередной межведомственный рейд был проведен в СНТ «Агидель». В рамках комплекса профилактических мероприятий его посетили инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Уфе, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и сотрудники УГЗ г. Уфы.

На месте был организован обход территории товарищества, проведены инструктажи с жителями и ответственными лицами, распространен тематический агитационный материал.

Участники профилактической группы напомнили гражданам об основных мерах и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилье и садовых товариществах, дали рекомендации по приведению жилья, а также надворных построек, к пожаробезопасному состоянию и предостерегли от распространённых ошибок, которые могут привести к ЧС.

Особое внимание во время инструктажей было обращено на важность соблюдения правил эксплуатации электрического и газового оборудования, в том числе отопительных систем, плит. Также специалисты настоятельно рекомендовали проявлять повышенную осторожность при растопке банных печей и каминов.Начало года- лучшее время чтобы пересмотреть свой подход к обеспечению пожарной безопасности жилища и начать активное движение в этом направлении. Первыми шагами на пути к безопасности могут стать установка в жилье автономного дымового пожарного извещателя и огнетушителя, а также отказ от курения в неприспособленных для этого местах. Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости