Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

04 января 2022 года МЧС России контролирует передвижение зарегистрированных тургрупп в зимний период

В праздничную неделю на туристских маршрутах зарегистрировано 54 туристские группы общей численностью почти полтысячи человек.

Уведомить спасателей о путешествии необходимо за 10 рабочих дней до выхода на маршрут. Заявка на регистрацию групп или одиночных туристов подается по специальной онлайн-форме на официальных сайтах территориальных органов МЧС России. Также зарегистрироваться можно, отправив уведомление почтой, в том числе электронной, или позвонив по телефону территориального подразделения ведомства по месту планируемого путешествия.

При этом в онлайн-заявке на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, датах начала и окончания движения, опасных этапах маршрута. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Выходя на маршрут путешественникам в первую очередь нужно руководствоваться благосклонностью погоды. Экипировку нужно тщательно продумывать исходя из особенностей ландшафта и климата. Огромное значение имеет подготовка всех членов группы: от умения действовать в нештатных ситуациях зависит жизнь и здоровье туристов.

О помощи можно обратиться к спасателям по телефонам 01, 101 либо по единому номеру вызова всех экстренных служб — 112. По нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи: стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки, где есть охват операторов сотовой связи.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:04 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости