Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 января 2022 года Во время новогодних каникул профилактические мероприятия усиливаются

В новогодние и рождественские праздники на территории Вологодской области проходят профилактические мероприятия, а с гражданами проводятся профилактические беседы и инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности.

Участники рейдов проводят подворовые обходы населенных пунктов, в ходе которых беседуют с жителями о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту, дают рекомендации о правильном использовании пиротехники и напоминают о правилах безопасности при украшении новогодней ёлки электрическими гирляндами, а также правилах использования газового оборудования, электроприборов, печей и других отопительных приборов. Также сотрудники МЧС России по Вологодской области напоминают телефоны, по которым можно вызвать пожарную охрану и распространяют тематические памятки.

В рамках проведения профилактической операции «Новый год» сотрудниками Главного управления МЧС России по Вологодской области совместно с сотрудниками УМВД России по Вологодской области, работниками КЦСОН проведено почти 600 профилактических обходов. Проведено свыше 2100 бесед с гражданами о мерах пожарной безопасности, распространено почти 2500 памяток о мерах пожарной безопасности.

Чтобы праздники оставили после себя только приятные впечатления, необходимо не забывать о соблюдении всех правил безопасности. К сожалению, именно в такие дни внимание граждан к этим вопросам ослабевает. Из года в год обстановка с пожарами в период празднования Нового года и Рождества осложняется.

Помните, что ваша безопасность в ваших руках! Пусть Новый год будет безопасным.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 19:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости