Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 января 2022 года Безопасность детей - превыше всего!

В Волосовском районе продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятиях.Так, инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мариной Житаревой было проведено обследование Волосовской школы-интерната.

Инспектор тщательно проверила все помещения учреждения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедилась в наличии и исправном состоянии средств пожаротушения, связи и пожарной автоматики.

По окончании профилактического обследования с исполняющим обязанности директора школы-интерната Ольгой Кондратьевой, а также работниками учреждения был проведен инструктаж о требованиях пожарной безопасности. Персоналу рассказали о порядке первоочередных действий в случае возникновения загораний и о правилах применения огнетушителей. Во время разъяснительной беседы особое внимание уделили вопросам важности соблюдения противопожарного режима для предотвращения пожаров и информирования граждан о безопасных действиях в случае возникновения чрезвычайных происшествий, напомнила о порядке вызова пожарных по телефонам «01», «101» и «112».

ОНДиПР Волосовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости