Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 января 2022 года При пожаре дома в городе Могоча погибла женщина

3 января в 12:41 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Галерейной в городе Могоча. К месту вызова были направлены подразделения Пожарно-спасательной части № 24.На момент прибытия пожарных расчетов из окон жилого дома шёл дым. На разведку внутрь строения было направлено звено газодымозащитной службы. На полу у входной двери огнеборцы обнаружили тело женщины без признаков жизни. Вероятно, погибшая задохнулась продуктами горения.

В 12:55 пожар был локализован, в 13:01 ликвидировано открытое горение. Всего на тушение привлекались 7 человек и 2 единицы техники.

В результате пожара огнем повреждена квартира на площади 16 квадратных метров. Для выяснения обстоятельств случившегося на месте работают дознаватели МЧС России.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращает внимание всех владельцев частных жилых домов: во время отопительного сезона основными причинами пожаров остаётся нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электроотопительных приборов. Будьте осторожны!

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в Пожарную охрану по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:03 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости