Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 января 2022 года Пожарное братство

Пожарная охрана - это большая семья. В какой бы точке от Калининграда до Владивостока ты не оказался, ты всегда найдешь своих коллег, друзей по пожарной охране. Пожарные борются с огненной стихией не смотря ни на что, прикрывая спины друг друга, а если случилась трагедия, то никогда не оставят семьи погибших товарищей наедине со своей бедой.

Накануне Новогодних праздников и Дня спасателя РФ коллеги из аварийно-спасательного формирования Московского НПЗ и сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве пришли в гости к семье погибшего товарища - Полякова Сергея Николаевича, трагически погибшего 11 августа 2014 года в Волгодонском районе Ростовской области при исполнении служебного долга. Семья Сергея, которую пожарные Восточного округа взяли под свою опеку, переехала жить в столицу, вдова Любовь воспитывает двух прекрасных деток.

Любовь Полякова поделилась своими воспоминаниями о муже, о его сложной и героической работе, в свою очередь сотрудники МЧС и аварийно-спасательного формирования Московского НПЗ рассказали о своей службе. Детям Любови еще рано определяться с будущей профессией, но, если мальчики выберут нелегкий путь пожарного, она их обязательно поддержит. В свою очередь, сотрудники пожарной охраны заверили, что их двери всегда открыты для семьи погибшего товарища.

«Пожарное братство не имеет географических границ. Забота о семьях сотрудников, погибших на пожаре - важная задача для нас», - сказал старший пожарный аварийно-спасательного формирования Московского НПЗ Пронин Александр.

Сотрудники аварийно-спасательного формирования Московского НПЗ и Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве вручили вдове Любови и ее детям памятные сувениры и поблагодарили ее за стойкость.

«В преддверии Дня Спасателя РФ мы не могли оставить без внимания семью, которая потеряла самое дорогое, что у них было», – сказал сотрудник Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Катасонов Иван.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 20:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости