Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 января 2022 года Сотрудники МЧС России проводят подворовые обходы, чтобы напомнить жителям о правилах пожарной безопасности

В зимний период опасность возникновения пожара увеличивается в несколько раз. Причин этому много: в первую очередь, граждане начинают активнее применять электрообогревательные приборы, при этом вопросами исправности оборудования и его готовности к использованию задаются далеко не все. Во-вторых, многие жители региона нередко не знают или попросту пренебрегают правилами пожарной безопасности: эксплуатируют неисправные печи и дымоходы, оставляют их на ночь без присмотра.

Поэтому в это время сотрудники спасательного ведомства традиционно усиливают профилактическую работу.

Так, в Стародубском и Жуковском районах при проведении подворовых обходов особое внимание уделяется гражданам, входящим в «группу риска». С ними проводятся инструктажи по правилам эксплуатации отопительных приборов, кроме того, сотрудники госпожнадзора напоминают об опаснотях курения в постели или в состоянии алкогольного опьянения. В период новогодних праздников гражданам также напоминают правила безопасности при применении пиротехники.

Сотрудники спасательного ведомства также проводят активную разъяснительную работу с детьми и их родителями. Взрослым напоминают о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, детям — об опасностях игр с огнем.

По материалам ОНДПР по Жуковскому и Стародубскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости