Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 января 2022 года Контроль за оперативной обстановкой в г. Костроме

Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник Василий Тряскин посетил Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Костромы. Именно сюда стекается вся оперативная информация об обстановке в городе, авариях и происшествиях.

Полковник Василий Тряскин оценил, как осуществляется взаимодействие ЕДДС со всеми дежурными службами города, проанализировал оперативную обстановку в областном центре и провел дополнительный инструктаж с работниками по особенностям несения дежурства в выходные дни.

Напомним, что на территории Костромской области с 9 часов 30 декабря 2021 года до 9 часов 10 января 2022 года введен режим повышенной готовности.

Главное управление МЧС России по Костромской области на этот период переведено на усиленный режим работы. Такой вариант несения службы введен в целях обеспечения готовности к оперативному реагированию сил и средств при возникновении чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников. Личный состав в круглосуточном режиме обеспечивает мониторинг готовности органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 16:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости