Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

02 января 2022 года В первый день 2022 года в Вологодской области на пожарах погибли два человека

Главное управление МЧС России по Вологодской области сообщает, что 1 января во время пожаров погибли двое мужчин. Предположительной причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнём либо неисправность электропроводки.В 8:55 на пульт дежурного поступил сигнал, что на улице Первомайской в Череповце горит двухкомнатная квартира, принадлежащая 62-летнему мужчине. На место происшествия незамедлительно выехали пять единиц техники и 15 пожарных.

Площадь возгорания составила восемь квадратных метров. Пламя повредило внутреннюю отделку комнаты и диван, а также полностью закоптило жилье. Шестеро жильцов самостоятельно эвакуировались из соседних квартир еще до прибытия пожарных подразделений. Владелец квартиры погиб.

Около 19 часов поступило сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном частном доме в деревне Пожар Вожегодского района. Огнём уничтожены внутренняя отделка дома и имущество, обуглены потолочное перекрытие и внутренние стены здания. Общая площадь пожара 96 квадратных метров.

Погиб собственник дома, мужчина 1968 года рождения.

Предположительная причина - неосторожное обращение с огнём при курении собственника либо аварийный режим работы электропроводки.

В ликвидации задействованы 4 единицы техники, 15 человек личного состава, из них 3 члена ДПО.

Главное управление МЧС России по Вологодской области напоминает о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности, а также поддержания в исправном состоянии печей и электрооборудования. Не оставляйте без присмотра включенными в электрическую сеть электроприборы, соблюдайте осторожность при использовании открытого огня.

В случае возникновения пожара, в первую очередь, необходимо эвакуироваться из здания и сообщить о пожаре в пожарную охрану. Не забывайте, что попытки самостоятельного тушения пожара могут быть опасны для Вашего здоровья и даже жизни!

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости