Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 января 2022 года Во время новогодних праздников сотрудники МЧС продолжают осуществлять профилактическую работу среди населения

Несмотря на новогодние праздники, сотрудники петербургского МЧС продолжают осуществлять профилактическую работу по предупреждению пожаров и призывая горожан не забывать об элементарных правилах безопасности в период зимних каникул.

Чтобы не допустить пожаров инспекторы государственного пожарного надзора, в частности, проводят инструктажи в социально-значимых учреждениях. Они напоминают работникам алгоритм действий в случае пожара на объекте и рассказывают о том, как не допустить возгорания. В ходе профилактических мероприятий

инспекторы обращают внимание на соблюдение требований пожарной безопасности, содержание эвакуационных путей и выходов, работу системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при возникновении пожара, исправность и своевременную перезарядку первичных средств пожаротушения, огнетушителей, а также знание персоналом действий при пожаре.

Однако большинство возгораний происходит вовсе не на объектах различной категории, а в жилом секторе. А потому сотрудники МЧС в эти праздничные дни также проводят профилактическую работу среди населения. Во время бесед с гражданами они призывают их не забывать об элементарной безопасности в обращении с огнем, в том числе, при обращении с пиротехникой.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости