Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 января 2022 года Кимовские пожарные провели учения на объекте здравоохранения

В Кимовском районе состоялись пожарно-тактические учения. На этот раз объектом тренировки спасателей стал психоневрологический интернат, расположенный в поселке Новольвовск.

Сообщение об условном возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 11 часов. По замыслу тренировки загорание произошло в палате третьего корпуса учреждения.Пожары в больницах и других лечебных заведениях имеют свои особенности. В первую очередь, это наличие большого количества людей, в том числе пациенты с ограниченными физическими возможностями и не способные самостоятельно передвигаться. До прибытия первых пожарных подразделений персоналом учреждения, в течение 6 минут, были оперативно эвакуированы 20 человек.Объект оборудован установкой автоматической пожарной сигнализации, выведенной на пульт пожарной охраны, имеются оборудованные запасные выходы.

Перед огнеборцами стояла задача ликвидировать пожар в кратчайшие сроки. По прибытию на место условного пожара был организован штаб, определены участки тушения. Возгорание было успешно ликвидировано.В ходе учений осуществлялась практическая отработка планов эвакуации, проверялись навыки обслуживающего персонала по действиям в экстренных ситуациях. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области еще раз напомнили работникам учреждения правила пожарной безопасности, в том числе по содержанию территорий, зданий и помещений, эвакуационных путей и выходов, систем противопожарной защиты здания и первичных средств пожаротушения.Действия пожарно-спасательных подразделений и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объекте, оценены как удовлетворительные.Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости