Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 января 2022 года Сотрудники пожарного надзора проводят профилактику среди владельцев автомобилей

В канун нового года многие семьи собирают свои вещи, купленные подарки и отправляются в долгую дорогу, чтобы провести предстоящие праздники вместе со своими дальними родственниками. Впереди лежит долгий путь, к которому нужно основательно подготовиться ведь как это часто бывает, ради близких людей приходится ехать далеко за пределы родного региона. За сборами всего необходимого для уютного застолья и хорошего настроения, в общей суматохе очень легко забыть жизненно важные средства первой необходимости и безопасности.

У каждого подготовленного водителя в личном транспорте должна находиться аптечка первой помощи и автомобильный огнетушитель на случай экстренной ситуации. Во время длительного движения по дороге никто не застрахован от различных рисков и происшествий. Основной задачей является сделать все возможное, чтобы минимизировать возможность возникновения пожароопасной ситуации, а так же уберечь себя и остальных пассажиров от угрозы жизни и здоровью.

Оказать неоценимую помощь в этом, берут на себя ответственность сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области. Осуществляя свою работу на территории региона, инспекторы проводят беседу с автолюбителями на тему пожарной безопасности и обращения с огнем. В ходе мероприятия в поселке Чернянка, были затронуты темы безопасного курения в автомобиле, наличия предметов оказания первой помощи и ликвидации возгорания при аварии, а так же своевременного, профессионального технического обслуживания транспортного средства. Для того чтобы закрепить в памяти озвученную информацию, сотрудники МЧС раздали всем участникам рейда специальные листовки, которые очень удобно хранить в машине как средство для проверки полученных знаний:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и обращения с огнем, находясь за рулем, будьте внимательны и осмотрительны;

- своевременно осуществляйте техническое обслуживание транспортного средства, проводите качественный и профессиональный ремонт, используйте сезонную резину;

- обязательно имейте в салоне автомобиля аптечку первой помощи и огнетушитель, систематически проверяйте срок годности средств безопасности, а так же укомплектованность необходимыми медикаментами;

- при курении в салоне автомобиля используйте специальную огнеупорную пепельницу, не допускайте попадания пепла на обшивку, не выбрасывайте тлеющие сигареты, в окно, находясь в движении.

Если вы стали свидетелем пожара, немедленно сообщите об этом по номеру телефона «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:02 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости